Страница 1 из 1

The Bat в локальной сети

Добавлено: 13 июл 2020 14:14, Пн
Alex06

Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать работу The Bat в локальной сети. Проблема следующая. Есть почтовый ящик, находящийся на одной из машин, расположенных в локальной сети. К этому почтовому ящику прописан путь в программе The Bat на каждой машине. Одновременно с почтовым ящиком работают до 7 компьютеров. Очень часто возникают такие глюки, как пропадают письма, не видят полностью весь список писем. Иногда пропадают все письма. Помогает только восстановление папок в меню The Bat Возможно кто подскажет вариант решения проблемы?


Re: The Bat в локальной сети

Добавлено: 01 авг 2020 13:11, Сб
UncleFather
Alex06 писал(а):

Есть почтовый ящик, находящийся на одной из машин, расположенных в локальной сети.

Почтовые ящики обычно располагаются на почтовом сервере.

Alex06 писал(а):

К этому почтовому ящику прописан путь в программе The Bat на каждой машине. Одновременно с почтовым ящиком работают до 7 компьютеров.

Будем считать, что эта машина в ЛВС и есть почтовый сервер, а на остальных ПК вы прописываете настройки ящика для получения и отправки почты.

Alex06 писал(а):

Очень часто возникают такие глюки, как пропадают письма, не видят полностью весь список писем. Иногда пропадают все письма. Помогает только восстановление папок в меню The Bat Возможно кто подскажет вариант решения проблемы?

Очевидно, что все пользователи подключены к почтовому ящику по протоколу IMAP (раз действия одного пользователя влияют на состояния папок почтового ящика для всех остальных пользователей). Поскольку действия какого-то пользователя приводят к нежелательным ситуациям, вам просто нужно выявить этого пользователя и провести разъяснительную работу, либо разделить почтовые ящики, создав группу с email старого ящика.