Переустановка MS Office Starter 2010

Настройки MS Office, Open Office и пр. офисного ПО. Полезные советы и пр. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Переустановка MS Office Starter 2010

Сообщение UncleFather »

Для справки:

Office 2010 Starter
На замену Microsoft Works пришел Office 2010 Starter, который включает в себя Microsoft Word и Excel 2010.

Office 2010 Starter доступен для производителей оригинального оборудования, и совместим только с Windows Vista и Windows 7. Пользователям Office 2010 Starter разрешается запускать приложения из этого пакета с USB-носителя. Он также включает в себя «средство просмотра PowerPoint». В Office Starter отсутствуют такие функции, как:

  • SmartArt

  • Математика и редактирование формул

  • Сравнение и объединение документов

  • Защита и подпись документа

  • Макросы

  • Надстройки

  • Пользовательские вкладки

  • Закладки

  • Перекрестные ссылки

  • Подписи и индекс

  • Автотекст

  • Организатор стандартных блоков

  • Сноски и концевые сноски

  • Языковые пакеты для изменения пользовательского интерфейса

  • Элементы управления содержимым и объекты

При возникновении проблем с MS Office Starter 2010, предустановленной на компьютере производителем, не нужно паниковать и удалять все подряд. В этом случае необходимо строго придерживаться советов из статьи Ошибка «Не удается открыть» при запуске программы Office Starter 2010

Здесь очень важно НЕ УДАЛИТЬ сам Microsoft Office 2010, который позволяет переустановить Office Starter 2010.

На картинка показано, что в апплете «Программы и компоненты» Панели управления есть несколько похожих программ:

01.jpg

Так вот удалять нужно только ту, которая называется «Microsoft Office Starter 2010 - русский»

А ту, которая называется «Microsoft Office 2010» удалять нельзя!

001.jpg

Если вы удалите Microsoft Office 2010, то восстановить легальный Office Starter 2010 будет возможно только через сервис-центр производителя (если они смогут помочь в этом).

Названия программ в в апплете «Программы и компоненты» могут немного меняться, поэтому, чтобы убедиться, что Вы собираетесь удалить именно то, что требуется, можно щелкнуть по очереди правой кнопкой мыши по всем предполагаемым для удаления программам. При этом, если в контекстном меню будет пункт «Изменить» - значит это именно тот компонент «Microsoft Office Starter 2010 - русский», который можно удалять:

03.jpg

Если же в контекстном меню есть только один пункт «Удалить», то значит это программа «Microsoft Office 2010» и её удалять нельзя:

02.jpg

Итак, после того, как мы нашли «Microsoft Office Starter 2010 - русский» в апплете «Программы и компоненты», удаляем его:

04.png
05.png

Теперь, чтобы вновь установить «Microsoft Office Starter 2010 - русский», находим и запускаем в меню «Пуск» -> «Программы» -> «Microsoft Office 2010»:

06.png

В появившемся окне нажимаем «Использовать»

07.png

В новом окне нажимаем «Открыть»

08.png

Теперь «Microsoft Office Starter 2010 - русский» будет установлен повторно.

Если эти шаги не помогли, Microsoft рекомендует

выполнить полное восстановление компьютера, чтобы переустановить Microsoft Office Starter 2010. Перед выполнением полного восстановления рекомендуется обратиться к производителю компьютера и обсудить варианты действий.


Примечание:

После установки «Microsoft Office 2010» в системе появляется дополнительный жесткий диск Microsoft Office Click-to-Run 2010 (защищено) (Q:):

10.jpg

Этот диск необходим для работы технологии Click-to-Run и его удалять не следует. Диск Q: это виртуальная файловая система, используемая приложениями Office.

Click-to-Run - это новый механизм доставки программного обеспечения, созданный командой разработчиков Office. Он основан на технологиях виртуализации и потоковой передачи команды App-V из Кэмбриджа. Click-to-Run оптимизирован для домашних пользователей с широкополосным соединением (от 1Мб/с), и у технологии есть 3 основных преимущества:

  • Она быстра. Домашние пользователи могут загружать Office и запускать его приложения уже через 90 секунд (в среднем в течение 5 минут), или всего за 10% от того времени, которое потребуется на загрузку и установку в любом другом случае. Продукты также работают локально, используя ресурсы ПК, то есть не подразумевают использование облачных вычислений.

  • Click-to-Run - наиболее простейший способ получения и использования новейшей (более защищенной) версии Office. Пользователи Click-to-Run всегда будут получать наиболее актуальную версию (а не устаревшую, которая требует установки обновлений). Пользователи Click-to-Run получат обновления автоматически, что избавляет их от необходимости загружать и устанавливать патчи. Продукты сами обновляются в фоновом режиме.

  • Механизм Click-to-Run компактен и может сосуществовать с другими программными продуктами на компьютере. Click-to-Run представляет собой виртуализированный продукт, поэтому он не будет конфликтовать с другим программным обеспечением. Например, пользователи смогут использовать Office 2007 для работы и одновременно тестировать ознакомительную версию Office 2010. Это устраняет основную причину жалоб пользователей.

Также продукты, доставляемые с помощью Click-to-Run, занимают лишь половину от объема, занимаемого локально установленными продуктами, при этом они не конфликтуют с другим программным обеспечением, поскольку используют собственные копии всех файлов и настроек.

Источник: Технология Click-to-Run в Office 2010


И, хотя это крайне не рекомендуется, но все же есть способ для удаления диска Microsoft Office Click-to-Run 2010 (защищено) (Q:).

Для этого в реестре по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer создаем параметр «NoDrives» (естественно, без кавычек) типа DWORD и значением 00010000.

Либо скачиваем и запускаем файл реестра следующего содержания:

Код: Выделить всё

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDrives"=dword:00010000

DeletingQDrive.rar
(849 байт) 661 скачивание

Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение